Чеченская делегация уехала домой

Новости.
09:40, 08 Сентября 2006

Новости партнеров

Деструктивные силы, пытавшиеся заработать политический капитал на межнациональном конфликте в Кондопоге, своей цели не добились. Об этом заявил заместитель председателя Народного собрания Чеченской республики Идрис Усманов, выступая перед журналистами на перроне петрозаводского вокзала, откуда чеченская делегация в четверг вечером отправилась домой.

Идрис Усманов
Идрис Усманов
По мнению Усманова, власти Карелии полностью контролируют обстановку в регионе и делают все возможное, чтобы обеспечить гарантии прав тем чеченцам, которые были вынуждены покинуть Кондопогу во время массовых беспорядков. "Все уехавшие из города готовы вернуться домой", - сообщил вице-спикер чеченского парламента журналистам.

Идрис Усманов воздержался от оценки причин межнационального столкновения в Кондопоге, но подчеркнул необходимость соблюдения принципов презумпции невиновности и неотвратимости наказания при расследовании всех обстоятельств этих драматических событий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей