Кондопожский район останется "безглавым"

Новости.
09:58, 12 Сентября 2006

Новости партнеров

Выборы главы местного самоуправления Кондопожского района Карелии, назначенные на 8 октября, не состоятся. Об этом сообщил в понедельник председатель Центральной избирательной комиссии республики Александр Истомин.

Кондопога
Кондопога
По его словам, один из двух зарегистрированных кандидатов на пост районного руководителя - местный предприниматель Сергей Липчевский - отказался от участия в предвыборной кампании. Таким образом нынешний заместитель мэра Кондопожского района Петр Кириленко оказался единственным претендентом на пост главы местного самоуправления, что недопустимо по нормам федерального избирательного законодательства, запрещающего проведение безальтернативных выборов.

Предполагается, что выборы главы Кондопожского района пройдут весной 2007 года, если новый состав районного совета не внесет изменения в устав муниципального образования, которые позволят кондопожским депутатам выбирать руководителя органа местного самоуправления из числа народных избранников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей