Транспортный налог вырастет на 1 рубль

Новости.
09:52, 13 Сентября 2006

Новости партнеров

Комитет по экономической политике карельского парламента рекомендовал депутатам одобрить поправки в региональный закон о налогах и сборах и поддержать инициативу главы республики Сергея Катанандова об увеличении ставок транспортного налога.

В случае положительного голосования по этому вопросу на пленарном заседании ЗС РК (оно состоится в конце сентября), транспортный налог увеличится для самой массовой категории автолюбителей, владеющих машинами мощностью до 100 л.с. Сейчас они платят 6 рублей за 1 л.с., а с нового года  транспортный налог повысится до 7 рублей. Согласно статистике, которую озвучил на заседании экономического комитета Минфин, в Карелии установлена одна из самых низких ставок транспортного налога на Северо-западе. Так, в Новгороде и Пскове водители платят по 11 рублей за 1 л.с., в Санкт-Петербурге – 10,5 рублей, а в Мурманске – 20 рублей за 1 л.с. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей