Бобры оставили без света два карельских поселка

Новости.
09:29, 15 Сентября 2006

Новости партнеров

Вчера грызуны повалили осину, осина повредила провода, без электричества остались поселки Ханка и Рускеала и вышка сотовой связи. Сейчас повреждение на линии электропередач устранено. Как отмечает пресс-служба АО «Карелэнерго», это второй случай «хулиганства» бобров.

14 сентября в полдень на диспетчерский пункт ЗКЭС поступило сообщение о том, что прекратилась подача электричества в два поселка и на вышку сотовой связи. Как рассказал директор Западно-Карельских электрических сетей Андрей Травин, на линию электропередачи, питающую эти населенные пункты, немедленно выехала оперативно-ремонтная бригада.

- Наши специалисты обнаружили, что повреждение на ЛЭП вызвано упавшим в пролет опор деревом из близлежащего лесного массива. При более детальном осмотре выяснилось, что осину на провода повалили бобры. Их хатки расположены неподалеку и это второй случай хулиганства зверьков , - рассказал Андрей Травин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей