В Сортавале нет ни тонны мазута

Новости.
09:44, 19 Сентября 2006

Новости партнеров

Нормативный запас топлива, необходимый для начала отопительного сезона, создан почти во всех районах Карелии. Об этом заявил председатель республиканского комитета по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Владимир Корягин, выступая в понедельник на брифинге в правительстве.

Владимир Корягин
Владимир Корягин
По словам Корягина, беспокойство карельского руководства вызывает лишь ситуация в Сортавальском районе, где до сих пор нет ни тонны мазута. "Районные власти задолжали за прошлогодние поставки мазута около 40 миллионов рублей, и прежний поставщик отказался отгружать топливо в Сортавалу", - пояснил председатель комитета.

Как отметил Владимир Корягин, в Сортавальском районе особенно велико потребление мазута, однако резкий рост цен на этот вид топлива привел к нехватке финансовых средств у местной администрации. В настоящее время сортавальским властям удалось найти нового поставщика, который согласился отгружать в район мазут, но, когда топливо поступит в Сортавалу, руководитель комитета по реформированию ЖКХ сказать затруднился.

В целом, по данным комитета, к 15 сентября фактический запас топлива на теплоснабжающих предприятиях республики составил: по каменному углю – более 100%, по мазуту - 87%, по дизельному топливу - 91%, по топливной щепе - 97%, по топливным дровам - свыше 100% и по топливному торфу - 40%.

Как сообщил Владимир Корягин, северные районы Карелии уже приступили к заполнению систем и протопке котельных, но дату начала отопительного сезона каждое муниципальное образование определит само. В основном города районы республики ориентируются на 1 октября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей