Муезерским коммунальщикам не отдают зарплату

Новости.
09:48, 26 Сентября 2006

Новости партнеров

До 1 ноября должна быть погашена задолженность по зарплате работникам жилищно-коммунального хозяйства поселка Муезерский. Такое решение было принято на заседании комиссии по контролю за своевременной выплатой зарплаты, состоявшемся в карельском правительстве.

Зарплата муезерских коммунальщиков стала одной из ключевых тем заседания. Каждый два года коммунальное предприятие Муезерского района проходит процедуру банкротства. В 2002 году «умерло» МУП «Муезерское ЖКХ». На его основе возникло новое муниципальное предприятие – «Соцсфера». В 2004 обанкротилось и оно.  Было создано ООО «Муезерское ЖЭУ», которое обанкротилось в нынешнем году. Долг по зарплате перед работниками составляет 3 миллиона рублей. Долг населения за оказанные коммунальные услуги превышает 7 с половиной миллионов рублей. Только за восемь месяцев нынешнего года долг по квартплате вырос на 42 процента.

Долги по зарплате мы можем погасить хоть завтра, но тогда не сотанется денег на дрова, - сообщил на заседании комиссии мэр Муезерского Михаил Баранов. Он предложил отдать деньги работникам до новогодних праздников. Однако ему было рекомендовано установить более близкую дату – 1 ноября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей