Петрозаводские пожарные предотвратили взрыв ангара

Новости.
10:02, 27 Сентября 2006

Новости партнеров

Ангар на улице Ригачина загорелся вчера после полудня. К моменту прибытия пожарных расчетов ангар, где ремонтировали автомобили, был заполнен дымом, открытым пламенем горел «Опель-астра». В ходе разведки пожара был обнаружен кислородный баллон, который от высокой температуры сильно накалился и мог взорваться в любую секунду.

В результате пожара огнем поврежден ангар на площади 30 квадратных метров, сгорел «Опель-астра» 1991 года выпуска Сумма спасенных материальных ценностей составила более миллиона рублей.

Как пояснил предполагаемый виновник пожара, он выполнял сварочные работы по ремонту «Опеля», потом ему необходимо было отлучиться за отверткой. Когда через пару минут он вернулся на рабочее место, то машина уже была полностью объята пламенем.

По предварительной оценке, специалистов пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ. Проводится проверка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей