"Выбор должны делать избиратели, а не чиновники"

Новости.
09:47, 03 Октября 2006

Новости партнеров

Сергей Миронов вступился за карельских "яблочников".

Спикер Совета Федерации, лидер "Российской Партии жизни" Сергей Миронов крайне негативно отнесся к отстранению партии "Яблоко" от участия в парламентских выборах в Карелии. Об этом Миронов заявил в понедельник, общаясь с журналистами в аэропорту Петрозаводска, куда известный политик прилетел для участия в российско-финляндском экономическом форуме и встрече со своими партийными соратниками.

Комментируя решение Верховных судов Карелии и России, отменивших регистрацию партийного списка карельских "яблочников", сенатор заметил, что ситуация в республике напоминает недавние события в Екатеринбурге, где была предпринята попытка снять с предвыборной гонки "Российскую Партию жизни".

"Очень похожая мотивация: сначала Федеральная регистрационная служба регистрирует все изменения, потом вдруг спохватывается и говорит: "У вас все не так". Нас Верховный суд России восстановил, но у "Яблока" в Карелии ситуация другая, поэтому мое отношение к этому отрицательное. Я считаю, что эти снятия идут по надуманным позициям. Я могу не всегда разделять позицию "Яблока", но выбор должны делать избиратели, а не чиновники, прибегая иногда к судебной системе", - сказал Сергей Миронов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей