"Кареллесхозу есть над чем работать"

Новости.
09:57, 04 Октября 2006

Новости партнеров

Критика "зеленых" признана справедливой.

Валерий Рощупкин
Валерий Рощупкин
К проведению рубок леса должны применяться единые международные требования, чтобы общественные организации и государственные структуры не могли по-разному трактовать лесозаготовительную деятельность. Об этом заявил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Валерий Рощупкин, выступая перед журналистами в Петрозаводском государственном университете, где во вторник состоялось заседание круглого стола по обсуждению механизмов эффективного взаимодействия власти и общества в вопросах лесоуправления и лесопользования.

Как пояснил Рощупкин, в настоящее время многие экологические организации называют незаконным применение лесной техники с большим давлением на почву, но такие лесозаготовки соответствуют техническим нормам России.

"Нам нужно делить рубки на воровские и на те, которые связаны с использованием устаревших технологий и плохим воздействием на окружающую среду", - подчеркнул руководитель Рослесхоза.

Вместе с тем, Валерий Рощупкин признал справедливыми претензии "зеленых" к деятельности Карельского агентства лесного хозяйства, которое не провело экологической экспертизы материалов лесоустройства на территории республики.

Комментируя критику экологов в адрес местных лесников, Рощупкин заметил, что Кареллесхозу есть над чем работать. "Карелия не самый худший регион, просто здесь лесные отношения находятся на стыке российских и зарубежных интересов", - сказал руководитель Федерального агентства лесного хозяйства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей