Силовики поплатились за Кондопогу

Новости.
09:12, 06 Октября 2006

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов воздержался от комментариев по поводу отставки руководителей силовых ведомств республики, заявив сегодня журналистам, что в регионах не принято обсуждать решения президента страны.

По словам губернатора, карельские власти больше беспокоит, кто возглавит правоохранительные органы лесного края. "Ротация идет, это не первый случай, когда у нас меняются руководители федеральных структур. Как правило, подготовка указов президента о кадровых назначениях проходит с нашим участием, и, в частности, мы уже начали консультации по кандидатуре министра внутренних дел. Мы предлагаем своих людей, но окончательное решение за президентом", - сказал Сергей Катанандов.

Вместе с тем, глава республики заметил, что отставка карельских силовиков была вызвана недавними трагическими событиями в Кондопоге. По мнению Катанандова, причиной массовых беспорядков в городе стала неудовлетворительная работа правоохранительных органов.

Губернатор считает, что результатом расследования уголовных дел, возбужденных после кондопожских погромов, может быть еще более строгое наказание ряда сотрудников милиции и представителей местной власти.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей