Спорт как политика

Новости.
09:34, 09 Октября 2006

Новости партнеров

В Петрозаводске с предвыборной помпой заложили Ледовый дворец и открыли реконструированный стадион «Юность»

Первый камень на будущей стройплощадке Ледового дворца был торжественно заложен на Кургане, в месте, где пересекается Комсомольский проспект и улица Ровио. Кроме спортивной арены, в Ледовом дворце разместятся мастерские, тренировочные залы, раздевалки, технические помещения, сауна, медпункт, пресс-центр и кафетерий. При этом ледовую арену можно будет трансформировать в площадку для спортивных игр или эстрадных представлений. На хоккейном мачте смогут побывать 2,5 тысячи человек, а на соревнованиях по другим видам спорта или на концерте – более 3,5 тысяч человек. Общая площадь трехэтажного сооружения, составит более 10 тысяч квадратных метров.

В тот же день открылся после реконструкции стадион «Юность». Там установлено искусственное покрытие футбольного поля, оборудованы баскетбольные и волейбольные площадки, поставлена ограда. В следующем году будет построено административное здание, уложено покрытие на беговые дорожки, благоустроена прилегающая территория. На реконструкцию из республиканского и городского бюджетов выделено свыше 40 млн. рублей.

Власть предержащие не удержались от того, чтобы превратить хорошее дело в предвыборное мероприятие, которое должно было показать успехи правительства во главе с «Единой Россией». В торжествах участвовали полномочный представитель президента на Северо-Западе Илья Клебанов, глава Карелии Сергей Катанандов, депутат Госдумы Валентина Пивненко и другие чиновники пониже рангом. Должны были приехать вице-премьер правительства России Александр Жуков и руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов. Однако, визит сорвался из-за нелетной погоды.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей