Сергей Миронов предлагает устроить Лас-Вегас в Карелии

Новости.
09:43, 13 Октября 2006

Новости партнеров

Спикер Совета Федерации высказался в пользу того, чтобы один из четырех «русских Лас-Вегасов» - резерваций для азартных игроков – располагался в нашей республике.

Об этом Сергей Миронов сказал в интервью питерским журналистам, которые спрашивали его о перспективах размещения Лас-Вегаса в Кудрово Ленинградской области.

«Кудрово расположено совсем близко от Петербурга, и эта территория не вписывается в концепцию закона, внесенного президентом России в Госдуму. Резервацию для игорного бизнеса нужно устраивать далеко от всех городов, чтобы туда нужно было добираться самолетом или очень долго ехать на машине.

Зона должна находиться подальше от Петербурга, чтобы соблазна у детей, стариков, да и у взрослых, просаживающих в казино огромные суммы, не было. Если говорить о размещении зоны игорного бизнеса на Северо-Западе, то Ленинградская область вообще не подходит. На это могут претендовать другие, более отдаленные субъекты РФ. Например, Карелия», – заявил Сергей Миронов.

Напомним, что глава республики Сергей Катанандов ранее отрицательно отнесся к этой идее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей