Лучший пожарный работает в Сегеже

Новости.
09:57, 20 Октября 2006

Новости партнеров

Подведены итоги конкурса «Лучший пожарный» Республики Карелия, в котором приняли участие представители пожарной охраны из всех районов республики.

В финале конкурса, состоявшегося в Петрозаводске, 17 брандмейстерам пришлось выдержать сложный экзамен по теоретической подготовке, продемонстрировать свое мастерство в выполнении специальных нормативов, а так же физическую подготовку и выносливость.

Лучше всех с  заданиями справился представитель пожарной охраны из Сегежи – Петр Петрин, на втором месте победитель прошлого года Сергей Прокофьев из пожарной части №1 Петрозаводска, совсем немного уступил ему его коллега по цеху Егор Свистунов из петрозаводской пожарной части №4.

Вручая переходящий кубок настоящему профессионалу из Сегежи, первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Республике Карелия полковник внутренней службы Александр Еремкин отметил, что в последние годы представители пожарных частей из районов республики не в чем не уступают в профессиональном мастерстве свои коллегам из столицы, а это не может радовать. Ведь от выучки и личного мужества огнеборцев зачастую зависит жизни людей. А то, что наши ребята не из робко десятка и мастера своего дела красноречиво говорят цифры. С начала года карельские брандмейстеры спасли из огня более 600 человек, - сказал в заключение Александр Еремкин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей