Железнодорожные переезды модернизируют

Новости.
09:39, 23 Октября 2006

Новости партнеров

Около 300 нарушений, связанных с работой железнодорожных переездов выявлен в рамках акции "Внимание, переезд!", организованной по инициативе компании "Российские железные дороги".

Один  из наиболее распространенных и опасных видов нарушений – плохая видимость железнодорожных путей. Наибольшее количество замечаний высказано в адрес переездов расположеннызх в пределах Петрозаводской и Сегежской дистанций пути. Свыше 130 нарушений связано с неудовлетворительным содержанием переездов администрациями Петрозаводска, Прионежского, Пряжинского, Сегежского, и других районов.

Кроме того, в ходе акции выявлено11 нарушений, совершенных водителями, грубо нарушившими правила дорожного движения при переезде через пути. В частности, водители автомобилей, игнорируя красные сигнальные огни, пересекали железнодорожные пути перед приближающимся поездом

По итогам акции разработаны предложения для глав местного самоуправления и правоохранительных органов Прионежского, Пряженского, Суоярвского, Лодейнопольского, Сортавальского районов и Петрозаводска по вопросу безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах.

В рамках соглашения между Октябрьской железной дорогой и правительством Карелии в течение ближайших трех лет планируется модернизировать 24 железнодорожных переезда. В частности, до конца 2006 года устройствами заграждения будут оснащены 5 охраняемых переездов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей