Контрольное управление за руку не хватает

Новости.
09:45, 31 Октября 2006

Новости партнеров

С начала года в адрес контрольного управления главы Карелии поступило 65 поручений, в том числе 52 - от губернатора, 3 - от премьер-министра республики и 10 - от руководителя губернаторской администрации. Сотрудники управления провели 27 проверок, из них 12 - по письмам и обращениям граждан,

6 - по критическим материалам, опубликованным в СМИ, и 9 - в органах местного самоуправления. Такие цифры назвал начальник ведомства Валерий Мамонтов, выступая в понедельник на брифинге в карельском правительстве.

По словам Мамонтова, проверки позволили республиканскому руководству оценить ситуацию в регионе и принять необходимые управленческие решения. "Наша задача - не хватать кого-либо за руку, а предотвратить возможные злоупотребления или нарушения закона", - заявил начальник контрольного управления. При этом он заметил, что в ходе проверок сотрудниками управления не было выявлено ни одного факта злоупотребления служебным положением со стороны местных чиновников.

К числу управленческих решений, принятых по результатам деятельности его ведомства, Валерий Мамонтов отнес, в частности, удочерение ребенка семьей Хмеленко в Олонецком районе. Сотрудники контрольного управления скоординировали работу социальных служб и районного отдела внутренних дел, что позволило ускорить процедуру удочерения и прописки ребенка по месту жительства. Другим положительным примером реагирования карельских властей на просьбы граждан стало решение вопроса о ремонте фельдшерско-акушерского пункта в селе Крошнозеро Пряжинского района.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей