Арестован еще один обвиняемый по «кондопожскому делу»

Новости.
10:16, 03 Ноября 2006

Новости партнеров

В Cанкт-Петербурге в четверг арестован еще один обвиняемый по делу о драке в Кондопоге, спровоцировавшей массовые беспорядки. Как сообщили в прокуратуре Карелии, арестованный - житель Кондопоги Юрий Плиев, находившийся до этого в федеральном розыске.

После задержания в Петербурге он был в тот же день этапирован в Петрозаводск и помещен в СИЗО. По версии следствия, Плиев вместе со своим приятелем Сергеем Мозгалевым спровоцировали конфликт с барменом кондопожского ресторана «Чайка», избили его и администратора ресторана. Произошедший инцидент стал поводом для массовой драки, в которой были убиты двое местных жителей. В этом преступлении обвиняются граждане чеченской национальности.

Это происшествие спровоцировало в Кондопоге беспорядки, участники которых подожгли и разгромили несколько торговых точек и автомобилей, принадлежащих выходцам с Кавказа.

Дело Плиева выделено в отдельное производство. Уголовное дело, возбужденное в отношении Сергея Мозгалева, уже рассматривается в суде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей