Травимся алкоголем. Как обычно

Новости.
10:38, 09 Ноября 2006

Новости партнеров

В Карелии за два последних месяца зафиксировано более 40 случаев отравления суррогатным алкоголем.

Заболевания токсическим гепатитом на почве употребления спиртосодержащих жидкостей отмечены в Пудожском, Кемском, Калевальском районах и в Петрозаводске. Как подчеркнули в правительстве Карелии, количество заболеваний не превышает прошлогодние показатели.

Все заболевшие госпитализированы, в районах работают следственные бригады МВД и прокуратуры. Минздрав Карелии оказывает клиникам методическую и практическую помощь в лечении больных токсическим гепатитом.  Для профилактики массовых отравлений спиртсодержащими жидкостями при администрации главы республики создан оперативный штаб с участием представителей МВД, прокуратуры, МЧС, других министерств, ведомств и надзорных органов республики.

МВД Карелии и республиканское управление Роспотребнадзора договорились о сотрудничестве по профилактике массовых отравлений спиртосодержащими жидкостями. Министерству здравоохранения и социального развития Карелии поручено разработь предложения по оптимизации работы органов социальной защиты с лицами без определенного места жительства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей