Депутаты заступились за малообеспеченных автовладельцев

Новости.
10:31, 10 Ноября 2006

Новости партнеров

Парламент Карелии отклонил в четверг законодательную инициативу главы республики Сергея Катанандова об увеличении транспортного налога для владельцев легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил.

В настоящее время эта категория карельских автовладельцев платит за каждую ошадиную силу своих машин всего 6 рублей, и губернатор предлагал повысить алоговую ставку на 1 рубль, что позволило бы привлечь в региональный бюджет почти 10 миллионов рублей. Однако депутаты сочли, что даже минимальное увеличение транспортного налога ударит по карману малообеспеченных жителей республики. Причем, против законодательной инициативы главы региона выступили не только карельские коммунисты, но даже члены прогубернаторской фракции "Единой России".

Таким образом, республиканская ставка транспортного налога для владельцев легковых машин с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил по-прежнему останется самой низкой на Северо-западе страны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей