Правительству Карелии не дали бороться с экстремизмом

Новости.
10:52, 15 Ноября 2006

Новости партнеров

Поправки к Конституции республики о наделении правительства Карелии полномочиями по борьбе с терроризмом и экстремизмом не нашли поддержки парламента региона.

Законопроект, внесенный главой республики Сергеем Катанандовым был рассмотрен во вторник на заседании Законодательного собрания Карелии и не получил необходимой поддержки двух третей депутатского корпуса. Хотя  до того инициатива губернатора не вызвала никаких возражений у членов конституционного комитета карельского парламента.

Как заявил депутат Алексей Мосунов, подобные полномочия развяжут карельским властям руки для произвола, поскольку под определение экстремизма при желании можно отнести любые акции оппозиции. Депутат Виктор Степанов напомнил коллегам, что российская Конституция вообще не содержит понятия «экстремизм».

После того, как губернаторский законопроект потерпел фиаско, вице-премьер Карелии Александр Колесов решил отозвать спорные поправки. Сторонники республиканского руководства предложили депутатам переголосовать. Остальные поправки не вызвали возражений у депутатов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей