Госпитализирован еще один депутат-голодовщик

Новости.
01:16, 16 Ноября 2006

Новости партнеров

В среду в городскую больницу скорой медицинской помощи был госпитализирован еще один участник акции протеста депутатов Петросовета Олег Еремеев.

По словам его коллег, в результате пятидневной голодовки у него начались проблемы с печенью и поднялся уровень сахара в крови. Однако в мэрии Петрозаводска по-прежнему голодают 10 человек. Накануне вечером к ним присоединился депутат Петросовета Владислав Грин.

Депутаты не собираются прекращать свою акцию даже после подписания главой Карелии закона о роспуске Петросовета.

Об этом заявил в среду один из участников голодовки Николай Тараканов. По его словам, поспешность официального утверждения решения о ликвидации органа представительной власти карельской столицы лишний раз свидетельствует о том, что руководство республики не желает идти с голодовщиками ни на какие компромиссы. "Мы больше не ждем никаких шагов навстречу со стороны властей Карелии и надеемся только на то, что президент страны и федеральное правительство обратит внимание ущемление прав местного самоуправления в нашей республике", - сказал Тараканов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей