Депутаты Петросовета перестали голодать

Новости.
19:37, 17 Ноября 2006

Новости партнеров

Депутаты городского совета Петрозаводска объявили сегодня о прекращении голодовки, которая проводилась в здании местной администрации в знак протеста против роспуска органа представительной власти карельской столицы.

Как сообщил журналистам один из участников акции Геннадий Сельменский, за неделю голодовки с депутатами не встретился ни один чиновник республиканского правительства, а парламент Карелии принял закон о роспуске Петросовета, даже не предоставив голодовщикам возможности высказать свое мнение.

"Власть просто перешагнула через нас. Нам стало понятно, что справедливости в Карелии не добиться никакими способами. Мы решили прекратить голодовку, но в то же время мы не отказались от борьбы за права и самостоятельность местного самоуправления", - сказал Сельменский.

Участники акции рассказали журналистам, что в настоящее время в Москву отправился депутат Петросовета Николай Тараканов, который намерен изложить позицию голодовщиков в Государственной Думе РФ. Противники роспуска горсовета Петрозаводска выразили также намерение объединиться для дальнейших действий в защиту местного самоуправления Карелии.

Всего в акции протеста депутатов Петросовета участвовали 13 человек, 3 из них были госпитализированы, однако сейчас все они уже выписаны из больницы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей