На Кижи довезут пневмовездеходы

Новости.
09:28, 21 Ноября 2006

Новости партнеров

На острове Кижи в Карелии, где расположен всемирно известный музей деревянного зодчества, с января следующего года впервые будет открыт постоянный зимний туристический маршрут. Туристов на Кижи будут возить на пневмовездеходах, способных передвигаться по заснеженному льду Онежского озера.

Как считают в Информационном центре Карелии, на этом маршруте пневмовездеходы станут более доступным средством передвижения по сравнению с дорогостоящими вертолетными турами.

Тестовые испытания показали, что эти машины отлично подходят для передвижения по глубокому снегу, льду и не боятся попадания в открытую полынью. Один пневмовездехеод в зависимости от модели способен взять на борт от 3-х до 8-ми человек и за два часа доехать до острова Кижи. Однодневное путешествие на остров включает экскурсию по музею, двухдневная программа - поездку по Кижскому ожерелью, подледную рыбалку и настоящую карельскую баню.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей