Карельские девушки в купальниках по сцене не ходят

Новости.
09:31, 06 Декабря 2006

Новости партнеров

В Республиканском центре национальных культур состоялся конкурс, на котором выбирали самых красивых карелок.

Организатором мероприятия выступила организация «Nuori Karjala» («Молодая Карелия»), участие в конкурсе  приняли 13 девушек. Для участия в конкурсе не требовалось обладать модельной внешностью – девушек с параметрами 90-60-90 здесь не было. Главное условие – быть карелкой по национальности. 

Карельские девчонки скромнее прочих, поэтому дефиле в купальниках не было, упор делался на национальные костюмы. Некоторые вопросы, которые ведущие конкурса задавали девушкам, заставляли претенденток краснеть. «Чего не должна была делать карельская беременная женщина?». Правильный ответ – гладить кошку, ребенок мог родиться волосатым. Девушки танцевали народные танцы и пели, подыгрывая себе на фортепиано, гитаре или аккордеоне.

Недостатки мероприятия были налицо – тесноватый и темноватый зал, отсутствие прессы, телевидения и спонсоров, которые одарили бы красавиц подарками.

Победительницей конкурса стала студентка I курса факультета прибалтийско-финской филологии и культуры ПетрГУ Александра Никулина, она же получила приз зрительских симпатий. Второе и третье места заняли студентки того же вуза и факультета - Виктория Исаева и Жанна Ермолаева. Девушки примут участние в межрегиональном конкурсе красоты «Звезда Севера», который пройдет в Петрозаводске в феврале следующего года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей