Серийный насильник приговорен к 14 годам

Новости.
09:34, 06 Декабря 2006

Новости партнеров

Житель Костомукши, обвинявшийся в изнасиловании четырех женщин, приговорен судом к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, городской суд Костомукши признал виновным в этих преступлениях 22-летнего предпринимателя. Как было установлено в суде, в 2005 году подсудимый совершил пять нападений на женщин. Все преступления совершались по одному сценарию. Злоумышленник нападал на жертву со спины, зажимал ей рот, иногда приставляя к спине зажигалку, говоря что это пистолет и угрожая убийством. Затем преступник насиловал жертву.

Суд признал пострадавшими от «действий сексуального характера» четырех жительниц Костомукши, в том числе 13-летнюю девочку. Одно нападение, после которого подсудимого задержали, оказалось неудачным. Женщине удалось вырваться и убежать, оставив в руках насильника сумочку.

Подсудимый отказался признать свою вину. Однако, основываясь на показаниях потерпевших и их родственников, суд признал его виновным в изнасилованиях и разбойном нападении. Суд постановил взыскать с обвиняемого в пользу потерпевших денежную компенсацию морального вреда в размере от 5 до 100 тысяч рублей.

Ранее подсудимый уже подвергался уголовному наказанию за грабежи, разбои и хранение оружия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей