Власти Карелии помогут деторождению

Новости.
09:12, 08 Декабря 2006

Новости партнеров

Министерство здравоохранения и социального развития республики обещает разработать новую нормативно-правовую базу для решения демографических проблем региона.

В частности, обсуждается вопрос о выплатах за счет бюджета компенсаций родительской платы за содержание детей в детских садах, единовременных пособий при усыновлении или взятии детей под опеку в размере 8 тысяч рублей.

Планируется так же  установить минимальные нормативы по содержанию ребенка, оставшегося без попечения родителей в размере не ниже 4 тысяч рублей в месяц и по оплате труда приемного родителя - в размере не ниже 2500 рублей в месяц.

Все это планируется сделать в соответствии с решением президиума Совета при президенте Российской Федерации по реализации национальных проектов и демографической политике, который рекомендовал субъектам Федерации подготовить собственные нормативно-правовые акты, регламентирующих вопросы демографического развития регионов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей