Глава Карелии за безвизовый режим с Финляндией

Новости.
09:11, 11 Декабря 2006

Новости партнеров

Сергей Катанандов высказался в за упрощенный порядок пересечения границы и безвизового общения между жителями Карелии и Финляндии.

08.12.2006 - Сергей Катанандов
08.12.2006 - Сергей Катанандов
Об этом губернатор заявил на встрече с генеральным консулом Финляндии в Санкт-Петербурге Юхани Вяяняненом. Как отметил консул, за последний год консульство выдало около 40 тысяч виз жителям Петрозаводска, желающим посетить Финляндию. По мнению финского дипломата, это говорит, в том числе о растущих финансовых возможностях петрозаводчан.

На встрече обсуждались возможности развития туристической отрасли на севере Карелии. По словам Катанандова, в ближайшие годы, в северных районах планируются «серьезные преобразования в области строительства дорог, коммуникаций и сопутствующей туристической инфраструктуры». «Для этого разработаны программы и предпринимаются шаги для привлечения инвесторов», - подчеркнул губернатор. Он высказал надежду, что национальные парки Севера будут интересны скандинавским туристам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей