Бюджетники воруют бюджетные деньги

Новости.
09:56, 15 Декабря 2006

Новости партнеров

С начала года сотрудники карельской милиции выявили 162 экономических преступления, совершенных в социально-бюджетной сфере.

Как сообщили в пресс-службе республиканского министерства внутренних дел, общая сумма ущерба от криминальной деятельности в области образования, здравоохранения, социальной защиты и жилищно-коммунального хозяйства составила почти 12 миллионов рублей. Из них 8 миллионов удалось вернуть в региональный и муниципальные бюджеты.

По словам местных сыщиков, число фигурантов уголовных дел, возбужденных по фактам финансовых махинаций и взяток, значительно меньше, чем количество самих преступлений, поскольку зачастую недобросовестные работники бюджетных организаций совершают по нескольку криминальных деяний.

Так бухгалтер-кассир Центра социального обслуживания пенсионеров и инвалидов Суоярвского района свыше 40 раз подделывала финансовые документы, сумев увеличить за полтора года свой личный бюджет почти на 350 тысяч рублей. А директор детского дома. "Медвежонок" в городе Медвежьегорске фиктивно оформила на работу нового
сотрудника и при этом сама получала за него зарплату, получив незаконный
доход на общую сумму около 70 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей