Жилье обещают достроить к Новому году

Новости.
10:17, 18 Декабря 2006

Новости партнеров

До конца года в Петрозаводске планируется ввести в эксплуатацию шесть многоквартирных жилых домов.

Такое решение принято на последнем заседании рабочей группы по обеспечению реализации национального проекта «Доступное жилье». Участвовавшие в заседании представители строительных организаций пообещали сдать к концу года два 20-квартиных дома на улице Советская, 32-квартиный дом на улице Пархоменко, 60-квартиный дом на улице Сусанина и еще два многоквартирных дома на Ключевой. «Сорвёте сдачу домов - пеняйте на себя» - напутствовал представителей фирм заместитель министра строительства Карелии Александр Ефимов.

Кроме того, на заседании обсуждалась ситуация, связанная с долевым строительством 87-квартирного дома на улице Калинина. Фирма, строившая этот объект, объявила о банкротстве, дольщики, вложившие свои деньги, обратились к правительству Карелии с просьбой довести до конца начатые работы. По словам Ефимова, в министерства строительства Карелии создана специальная рабочая группа, которая до конца января 2007 года должна разработать план мероприятий по достройке данного дома.

«В Карелии не должно быть обманутых дольщиков» - сказал Ефимов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей