Приговор Гиззатулину подтвердил Верховный суд РФ

Новости.
00:13, 22 Декабря 2006

Новости партнеров

Верховный суд России оставил без изменения решение Верховного суда Карелии, который приговорил бывшего председателя республиканского дорожного комитета Альбека Гиззатулина к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Альбек Гиззатулин
Альбек Гиззатулин
Экс-чиновник карельского правительства был признан виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки (ч.3 ст.286 и ч.4 ст.290 УК РФ). Как сообщили в прокуратуре Карелии, уголовное дело в отношении Гиззатулина было возбуждено два года назад по результатам проверки фактов нецелевого расходования денежных средств, перечисленных дорожному комитету из регионального бюджета в 2000-2001 годах.

Бывший руководитель правительственного комитета оформил фиктивный договор подряда между возглавляемым им ведомством и ООО "Трансстрой" на строительство автодороги Чебино-Паданы в Медвежьегорском районе. За работы, выполненные только на бумаге, фирме было перечислено из республиканского бюджета около 18 миллионов рублей. За эту услугу Гиззатулин получил взятку в виде трехкомнатной квартиры.

Теперь злополучная квартира будет обращена в доход государства, а бывший
чиновник понесет назначенное наказание.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей