Петрозаводчанам предлагают пересесть на велосипеды

Новости.
10:04, 26 Декабря 2006

Новости партнеров

Экологическую ситуацию на улицах Петрозаводска могут спасти альтернативные виды транспорта, считают карельские «зеленые».

Об этом заявили участники конференции природоохранных организаций Карелии, где были разработаны рекомендации по улучшению экологической ситуации в столице Карелии. Обеспокоенность экологов и общественников вызывает рост вредных выбросов от автомобилей на улицах города. Одним из способов решения этой проблемы, по мнению участников конференции, может стать ограничение движения транспорта по центральным улицам и создание возможностей для развития альтернативных видов транспорта, например строительство велодорожек.

«Для начала необходимо восстановить уже существующие велодорожки, которые сейчас находятся в ужасающем состоянии, - заявил президент петрозаводского клуба любителей велопутешествий «Колесо» Борис Зубкович. - При существующей сейчас системе движения, велосипедисты абсолютно незащищены. По моим данным с начала года в ДТП по вине водителей автомобилей пострадали трое велосипедистов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей