В Карелии создан Госкомлес и упразднено Минтруда

Новости.
10:05, 26 Декабря 2006

Новости партнеров

В структуре республиканского правительства создан государственный комитет по лесу, которому будут переданы полномочия в области использования, защиты и воспроизводства лесного фонда, ранее отнесенные к компетенции территориального управления федерального агентства по лесному хозяйству и карельского министерства промышленности и природных ресурсов.

Владимир Корниенко
Владимир Корниенко
Как пояснили в пресс-службе губернатора, появление в республике Госкомлеса обусловлено вступлением в силу нового Лесного кодекса РФ и передачей на уровень регионов части полномочий по управлению лесами. Руководителем нового комитета назначен Владимир Корниенко, который ранее воглавлял республиканское управление федерального лесного агентства.

Сергей Катанандов упразднил также республиканское министерство труда и занятости, передав часть его функций карельскому министерству здравоохранения и социального развития и образовав одновременно региональное управление государственной службы занятости населения.

Кроме того, глава Карелии передал республиканскому министерству промышленности и природных ресурсов функции министерства экономического развития по вопросам приватизации, управления и распоряжения государственным имуществом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей