Пиротехнику запретили продавать

Новости.
10:26, 28 Декабря 2006

Новости партнеров

Перед Новым годом сотрудниками правоохранительных органов Карелии из незаконной продажи изъято около 6 тыс. единиц пиротехники.

Как сообщил заместитель министра внутренних дел республики Анатолий Фирсов, в основном нарушения торговцев пиротехникой связаны с тем, что у них отсутствуют документы, подтверждающие безопасность продаваемой продукции. Заместитель главы МВД Карелии обратился к населению с просьбой соблюдать правила безопасности при использовании пиротехники. По словам Фирсова, за последние дни зарегистрировано несколько случаев, когда граждане, в основном, дети, получили травмы в результате неправильного обращения с пиротехническими изделиями.

Так же перед Новым годом проводится проверка торговых точек, где продаются новогодние елки, лесных делянок и автотранспорта, перевозящего праздничные ели. В результате, составлено 16 административных протоколов по фактам незаконной рубки елей, оштрафованы 13 водителей, перевозивших новогодние елки без разрешительных документов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей