«Зеленые» против уплотнительной застройки

Новости.
09:42, 09 Января 2007

Новости партнеров

«Ассоциация зелёных Карелии» выступила против нарушений прав граждан на благоприятную окружающую среду в связи с уплотнительной застройкой на территории Петрозаводска.

ул. Чапаева
ул. Чапаева
Протесты экологов вызвало начавшееся строительство жилых домов на дворовых территориях по улице Чапаева. Строители сносят детские площадки, вырубают деревья, огораживают участки дворовых территорий. При этом, по мнению, «зеленых» нарушаются нормативы удалённости новостроек от уже имеющихся зданий.

Как сказано в заявлении Координационного совета Ассоциации зелёных Карелии, подобная застройка уменьшает размеры зелёных зон и зон отдыха и тем самым оказывает негативное воздействие на экологическую ситуацию в городе.

Экологи потребовали от строителей учесть мнение горожан, проживающих в непосредственной близости от планируемых «пятен застройки» и провести предусмотренную законами РФ экологическую экспертизу, а от органов власти – обеспечить государственный надзор за соблюдением экологических прав горожан и правил благоустройства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей