Воздух в Петрозаводске станет чище

Новости.
00:10, 10 Января 2007

Новости партнеров

Количество вредных выбросов в атмосферу петрозаводского района «Зарека» сократится в 32 раза в результате перевода на газ котельной на улице Ригачина.

Так же модернизация позволит минимизировать влияние остаточных продуктов горения на чистоту  воды  Онежского озера и почвы прилегающих территорий. Такие данные были обнародованы во время подведения итогов конкурса «Город, устремленный в будущее» в номинации «Экологический проект года», победителем в котором стал проект ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» по реконструкции котельной на Зареке. Положительное влияние на экологическую обстановку оказывает также тот факт, что в результате замены устаревшего оборудования сведена к минимуму вероятность возникновения аварийных ситуаций на этом объекте.

В следующем году Петрозаводские коммунальные системы планируют продолжить работу по переводу котельных на природный газ, в том числе и в районах Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей