Наркоманов стало меньше

Новости.
09:46, 15 Января 2007

Новости партнеров

В Карелии в 2006 году из незаконного оборота было изъято более 100 килограмм наркотических, психотропных и сильнодействующих средств, сообщил на расширенной коллегии республиканского Управления Госнаркоконтроля руководитель Управления Виктор Латыпов.

По его словам, общий объем изъятых наркотиков составил около 500 тысяч доз. В минувшем году возросла раскрываемость преступлений, совершенных организованными преступными группами. Судами республики были вынесены приговоры в отношении 137 лиц причастных к незаконному обороту наркотиков. Более половины из них получили наказания, связанные с лишением свободы.

На заседании коллегии были отмечены успехи профилактической работы среди молодежи, которую проводит республиканская комиссия по противодействию распространения наркотиков. Одним из результатов этой работы, по мнению Латыпова, стало сокращение числа зарегистрированных в Карелии наркоманов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей