Детские пособия увеличены

Новости.
09:09, 19 Января 2007

Новости партнеров

С 1 января 2007 года вступил в силу федеральный закон предусматривающий изменение порядка назначения и выплаты ежемесячного пособия, гражданам имеющим детей.

Согласно закону от 5 декабря 2006 года № 207-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей», размер ежемесячного пособия составляет 1500 рублей по уходу за первым ребенком и 3000 рублей по уходу за вторым и последующими детьми. Лицам, уволенным в связи с ликвидацией организации в период отпуска по уходу за ребенком, выплачивается 40 процентов среднего заработка, но не более 6000 рублей. Граждане могут обратиться за данным ежемесячным пособием в течение полутора лет со дня рождения ребенка и, в случае истечения этого периода, – в течение шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет

Дополнительно приобрели право на ежемесячное пособие неработающие граждане, индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты, а также иные физические лица, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и лицензированию. За назначением ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет следует обращаться в Центр социальной работы по месту жительства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей