Избирательная кампания в Петросовет может быть приостановлена

Новости.
09:42, 22 Января 2007

Новости партнеров

Бывшие депутаты оспаривают решение Верховного суда Карелии о законности роспуска Петрозаводского городского совета в кассационной инстанции. В минувшую пятницу Анатолий Александровский отправил соответствующую жалобу в Москву.

В своей жалобе в Верховный суд России бывший депутат говорит о том, что решение карельского суда, подтвердившее законность роспуска Петросовета, принималось без серьезного анализа доказательств. По мнению Александровского, судья Галашева формально отнеслась к тем документам, которые представили бывшие депутаты, и вынесла решение, исходя из собственных соображений, а не по результатам вдумчивого и объективного исследования доказательной базы.

«Мы получили на руки мотивированное решение суда 9 января, - рассказал Александровский корреспонденту «Столицы на Онего».  – Я внимательно прочел его и считаю, что решение не только неверно по своей сути, оно, к тому же, дискредитирует нас, бывших депутатов. В нем, в частности, есть фраза о том, что депутаты Петросовета в момент исполнения ими своих полномочий «бездействовали», и поэтому жители Петрозаводска были лишены права на представительство их интересов в городском депутатском корпусе. Так вот, могу официально заявить - все это неправда…»

Примечательно, что, обращаясь в Верховный суд России, Александровский в своем заявлении попросил высшую федеральную инстанцию приостановить уже начавшуюся избирательную кампанию по выборам нового Петросовета. Бывший депутат считает, что пока вопрос о законности роспуска окончательно не решен, проводить новые выборы преждевременно.

Напомним, что кассационные жалобы на решения региональных судов рассматриваются в Верховном суде России в срок до двух месяцев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей