Финнов заставят говорить только правду

Новости.
09:15, 24 Января 2007

Новости партнеров

Подавляющее большинство граждан Финляндии, посещающих Карелию, указывают недостоверные сведения о цели своего приезда, сообщил во вторник на пресс-конференции начальник управления Федеральной миграционной службы Олег Колесников.

По его словам, в 2006 году Карелию посетили около 38 тысяч финских граждан и лишь 12% из них при получении виз указали истинную цель приезда.

«Как правило, они получали визы через турфирмы в Петербурге, заявляя о том, что намерены приехать с целью туризма, а на самом деле приезжали в гости к своим родственникам. Это является нарушением миграционного законодательства», - пояснил Колесников.

По его словам, бороться с подобными нарушениями позволят изменения в российской миграционном законодательстве, вступившие в силу с 15 января этого года. Теперь за недостоверные сведения о цели приезда на территорию России иностранным гражданам грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 4,5 до 5 тыс. рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей