Власти не исполняют решения судов

Новости.
10:25, 30 Января 2007

Новости партнеров

Муниципальные власти не исполняют судебные решения о выделении жилья гражданам, которые по закону имеют на это право.

Евгений Деготь
Евгений Деготь
Как сообщил в понедельник на пресс-конференции начальник республиканского Управления федеральной службы судебных приставов Евгений Деготь, в настоящее время в управлении находится около 180 исполнительных производств, возбужденных по решениям судов. В прошлом году судебным приставам удалось добиться выделения жилья лишь 20 гражданам, в отношении которых были вынесены положительные судебные решения.

Главный судебный пристав напомнил, что муниципальные власти обязаны по закону выделять жилье погорельцам, выпускниками детских домов и другим категориям граждан, однако, даже после вынесения судебных решений, чиновники отказываются это делать, ссылаясь на то, что у муниципалитетах нет свободного жилого фонда.
«Мы держим под контролем весь муниципальный жилой фонд, в случае необходимости прибегаем к аресту освободившихся квартир, взыскиваем штрафы с органов местного самоуправления и напоминаем им об уголовной ответственности за неисполнения решений судов. Однако, дело не сдвинется пока власти не начнут закладывать в бюджеты средства на строительство жилья для тех категорий граждан, которым оно положено по закону», - сказал Деготь.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей