ЖКХ готовится к морозам

Новости.
09:48, 07 Февраля 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске коммунальщики готовы к резкому усилению морозов, которое ожидается в столице Карелии в ближайшие дни.

По прогнозам синоптиков с 5 по 10 февраля в Петрозаводске ожидается 25-28 градусов мороза, а с 10 февраля температура воздуха в ночное время может опуститься до минус 35 -37 градусов

В связи с похолоданием на тепловых сетях Петрозаводска произошло две аварии, они устраняются бригадами ПКС, время производства работ укладывается в нормативные сроки и не вызывает проблем у потребителей. Специалисты Водоканала выезжают на размораживание замерзших водоразборных колонок.

Возросла нагрузка на систему электроснабжения, однако пока сети выдерживают, и небольшие повреждения (чаще всего из-за перегрузок выходят из строя предохранители) аварийные бригады устраняют в короткие сроки.

Все  аварийно-ремонтные службы ПКС приведены в полную аварийную готовность, отслеживается состояние тепловых, электрических  и водопроводных сетей.
Во всех котельных, которые обслуживает ПКС, в том числе в Петрозаводске, Пряжинском и Прионежском районах Карелии имеется запас топлива, достаточный для обеспечения работы котельных в условиях сильных морозов, отметили в ПКС

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей