Петрозаводский пожарный награжден президентом

Новости.
09:44, 07 Февраля 2007

Новости партнеров

За мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях начальник караула первой пожарной части города Петрозаводска прапорщик внутренней службы Михаил Горшков указом президента России награжден медалью «За спасение погибавших».

Генерал майор Николай Федотов вручает государственную награду Михаилу Горшкову.
Генерал майор Николай Федотов вручает государственную награду Михаилу Горшкову.
10 апреля прошлого года в Петрозаводске на улице Луначарского загорелся многоквартирный деревянный жилой дом. Когда на место происшествия прибыли пожарные, обстановка была очень сложной. На первом этаже горела квартира, огонь и дым отрезал путь к отступлению жильцам второго этажа. Если бы не профессиональное мастерство и личное мужество Михаила Горшкова и его товарищей, то последствия этого пожара были бы трагическими.

Брандмейстеры укротили пламя и спасли от верной гибели девять человек. Пятерых из них вынес на себе Михаил.

Вручая ему высокую правительственную награду, начальник главного управления МЧС России по Республике Карелия Николай Федотов отметил, что костяк пожарной охраны нашей республики составляют профессионалы своего дела, мужественные люди, готовые в любую минуту с риском для собственной жизни прийти на помощь попавшим в беду людям. Только за прошлый год петрозаводские пожарные спасли из огня 337 горожан.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей