Награжден за помощь милиции

Новости.
08:46, 09 Февраля 2007

Новости партнеров

Житель Петрозаводска, помогший милиции задержать автомобильных взломщиков, награжден благодарственным письмом УВД Петрозаводска.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, в ночь на четверг 1 февраля, услышав подозрительный шум под окнами своей квартиры, мужчина подошел к окну и увидел, как молодой человек бродит по улице и стучит по припаркованным во дворе автомобилям. Пнув очередную машину, и не услышав сигнализацию, молодой человек стал осторожно вскрывать дверцу автомобиля. Наблюдавший за ним мужчина позвонил в милицию, а затем собрался спуститься на улицу и задержать злоумышленника с поличным. Однако, сотрудник милиции попросил мужчину оставаться на месте и сообщать обо всем, что делает взломщик.

Через несколько минут злоумышленник вылез из машины, прихватив с собой чемоданчик с инструментами и телескопическую удочку. Вместе c сообщником он спрятал похищенное в подъезде дома и собрался покинуть место преступления. В этот момент их задержали прибывшие на место два наряда патрульно-постовой службы.

Через несколько минут вскрытая машина загорелась. Скорее всего, когда злоумышленник осматривал салон при помощи спичек, он случайно подпалил внутреннюю обшивку. Вызванные пожарные потушили огонь

Принимая благодарственной письмо от начальника УВД Петрозаводска, бдительный мужчина сказал, что помочь милиционерам было его «гражданским долгом».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей