Издан учебник «Основы православной культуры Карелии»

Новости.
09:37, 15 Февраля 2007

Новости партнеров

Так называется сборник методических материалов, предназначенный для преподавания спецкурса в начальной общеобразовательной школе.

Как сообщает сайт Петрозаводской епархии, в книге, написанной кандидатом педагогических наук Валентиной Калачевой, содержатся рекомендации учителям по преподаванию курса, а также жития некоторых карельских святых, и стихи современных поэтов, посвященные православию в Карелии.

Сборник издан при поддержке Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена» и Межвузовской ассоциации духовно-нравственного просвещения «Покров».

Как отмечает во вступительном слове к книге профессор кафедры педагогики РГПУ А. Г. Козлова, «преподавание основ православия помогает задуматься о вечных проблемах, которые материальный и потребительский дух времени хотел бы сделать несущественными». В Петрозаводской епархии необходимость введения такого спецкурса в школах связывают с патриотическим воспитанием детей. «Противники введения курса «Основы православной культуры» ставят себя в ряды людей-не-патриотов, отрицающих многовековой опыт своего народа, культуру России», - говорится в заявлении епархии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей