Лесопользователи-должники лишатся аренды

Новости.
09:39, 19 Февраля 2007

Новости партнеров

В 2007 году лесопользователи Карелии, которые не выполнили условия бизнес-планов или имеют существенные долги по лесным платежам, не смогут рассчитывать на продолжение аренды лесных участков на территории республики.

Об этом заявил заместитель министра промышленности и природных ресурсов республики Владимир Юрьев, выступая в пятницу на заседании комитета по природным ресурсам и экологии парламента Карелии. По словам Юрьева, после вступления в силу нового Лесного кодекса страны, передавшего полномочия по управлению лесами на региональный уровень, карельским властям придется переоформить все арендные отношения.

Как было отмечено на заседании парламентского комитета, к началу 2007 года в аренду было передано более 80% расчетной лесосеки Карелии, а задолженность по платежам за пользование лесным фондом только в федеральный бюджет составила свыше 61 миллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей