Зарплату вернет прокуратура

Новости.
09:37, 21 Февраля 2007

Новости партнеров

Органами прокуратуры Карелии выявлены массовые факты не выплаты зарплаты на предприятиях республики.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, в 2007 году за невыплату зарплаты привлечены к ответственности руководители 55 предприятий и организаций. В целях восстановления нарушенных трудовых прав граждан органами прокуроры Карелии направлено 12 исков в суд, внесено 52 представления об устранении нарушений закона, вынесено 15 постановлений о привлечении руководителей к административной ответственности.

Кроме того, возбуждено три уголовных дела в отношении руководителей предприятий, которые не выплачивали зарплату в связи с корыстной или иной личной заинтересованностью. Данное преступление квалифицируется прокуратурой по части 1 статьи 145-1 УК РФ.

Всего в Карелии в прошлом году выявлено 257 нарушений трудового законодательства. Общая задолженность по заработной плате в республике составляет 35,1 миллиона рублей.

Прокуратур Карелии обратилась к жителям республики сообщить о нарушении своих прав на полную и своевременную оплату труда через Интернет, по почте либо на личном приеме представителей городских и районных органов прокуратуры.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей