Сноубордисты будут состязаться на «Горке»

Новости.
09:34, 01 Марта 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске пройдет первый в Карелии фестиваль экстремальных видов спорта и «уличной» культуры «Under Control»

Открытие фестиваля состоится 9 марта в 16:00 в городском выставочном зале. В программе открытия - премьеры экстрим-видео о скейтбординге, сноубординге, bmx (минивелосипед)-спорте, каякинге и других экстремальных видах спорта в Петрозаводске, розыгрыш дисков с видео и автографами райдеров, выставка-проект знаменитой шведской фотожурналистки Лизы Селин «В Поисках Али Булалы», посвящённая скейтбордингу и молодёжной субкультуре.

Вечером этого же дня на территории горнолыжного центра «Горка» с 20:00 до 23:00 состоятся первые официальные соревнования по сноуборду в дисциплинах: джиббинг (скольжение по перилам) и бигэйр (прыжки с трамплина на сноуборде).

По предварительным данным, фестиваль соберет более 50 спортсменов из Петрозаводска, Москвы и Санкт-Петербурга. В планах организаторов - сделать фестиваль традиционным и проводить его в Петрозаводске дважды в год: зимой и летом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей