Перед Чечней милиционерам рассказали об исламе

Новости.
09:36, 01 Марта 2007

Новости партнеров

В учебном центре министерства внутренних дел Карелии состоялась встреча руководителя Духовного Управления мусульман республики Висама Али Бардвила с милиционерами, командированными в Чеченскую Республику.

Висам Али Бардвил
Висам Али Бардвил
Сотрудники МВД познакомились с основами ислама, традициями и историей народов Северо-Кавказского региона, познакомились с обычаями, особенностями и менталитетом людей, исповедующих ислам и проживающих на территории России. По окончании лекции, милиционеры задали муфтию ряд вопросов, главным образом касающиеся этики общения с местным населением.

Как утверждают в Духовном управлении мусульман Карелии, такие встречи «способствуют установлению мира и служат упрочению межконфессиональных связей». «Мы принимаем активное участие в самых различных мероприятиях, проводимых как правоохранительными органами, так и представителями властей, поскольку уверены в том, что это способствует взаимопониманию друг друга», - сообщили в Духовном управлении мусульман республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей