Арабы пожаловались на национализм

Новости.
09:04, 06 Марта 2007

Новости партнеров

Жители Петрозаводска арабской национальности обвинили администрацию одного из городских кафе в том, что их не пустили в заведение из-за не русской внешности.

По словам руководителям общественной организации «Исламское просвещение» Виктории Вебер, в минувшее воскресенье двое друзей, известные в городе врачи, Гассан Эль-Ахрас и Мухаммад Харма зашли в кафе выпить кофе. Однако, вход им преградили сотрудники заведения, объяснив, что не могут их пропустить, потому что им «дано распоряжение - таких как вы не пропускать». По словам Вебер, на попытки объяснить охраннику и администратору кафе, что они не намерены нарушать покой этого заведения, им прямо ответили «Вы не той нации» и вежливо попросили удалиться.

Обиженные посетители намерены защищать свои права в прокуратуре и судебных инстанциях города

Эль-Ахрас и Мухаммад Харма живут в Карелии более 15 лет, один работает в доме-интернате для престарелых, второй - в городском травматологическом пункте больницы скорой медицинской помощи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей