Депутаты проверят обоснованность тарифов на ЖКХ и транспорт

Новости.
11:08, 12 Марта 2007

Новости партнеров

Законодатели Карелии намерены провести детальную проверку причин повышения тарифов на коммунальные услуги и роста стоимости перевозок на общественном транспорте.

Об этом было объявлено на внеочередном заседании комитета по экономической политике и налогам республиканского парламента, которое состоялось в пятницу. Как пояснил председатель комитета Валерий Дубов, причиной проведения проверки послужили многочисленные жалобы от населения Карелии на резкий рост коммунальных и транспортных тарифов. К изучению ситуации депутаты собираются привлечь чиновников республиканского правительства, а также сотрудников органов прокуратуры.

Значительное удорожание услуг ЖКХ уже вызвало в республике несколько акций протеста населения. В ближайшие дни в Сегеже также намечено проведение митинга горожан, возмущенных ростом коммунальных тарифов. В нынешнем году стоимость тепловой энергии в Сегеже увеличилась на 35%, а горячей воды - на 48%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей