Знатоки из Петрозаводска на европейском турнире «Что? Где? Когда?»

Новости.
09:49, 16 Марта 2007

Новости партнеров

Команды Петрозаводского госуниверситета впервые приняли участие в турнире «Балтийский берег».

ПетрГУ выставил 18 команд, которые соревновались со знатоками из Латвии, Литвы, Эстонии, Германии и Англии. Игра проходила по одним и тем же вопросам в разных странах приблизительно в одно время. Потом была составлена сводная таблица результатов команд.

Петрозаводским командам, привыкшим играть с вопросами средней сложности, пришлось нелегко. Из 36 вопросов на 8 не было дано ни одного правильного ответа. Тем не менее, лучшего всех из петрозаводских команд с вопросами справились знатоки из «Дрим Тим 2», ответив правильно 19 раз. Второе и третье место разделили команды «Альма Матер» и «Ахтунг» с 16 очками.

В Латвии лучшей стала команда «TGDNSKY KOHb», взявшая 25 вопросов из 36. В Лондоне лучшие команды набрали 22 и 21 правильных ответов. А победителем стала команда из Эстонии «Котка» с 28 взятыми вопросами.

«Для карельских студентов первая игра турнира стала хорошим уроком и наглядно показала европейский уровень игры «Что? Где? Когда?», - говорит ведущий «Балтийского берега» Глеб Зорин, - Мы ожидаем лучших результатов по Петрозаводску после второго интеллектуального поединка».

Всего в сезоне 2007 г. состоится 9 игр. Учредителем и координатором турнира является Рижский клуб знатоков «Intellect».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей